
В Беларуси еще на полгода продлено лицензирование вывоза за границу отходов тарного стекла. Сделано это постановлением Совмина от 13 февраля 2025 года № 90. Оно опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
В частности, под эту меру попали товары с кодом единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС 7001 00 100 0 – «бой стеклянный, скрап и прочие отходы стекла».
Одной из причин отказа в согласовании может быть необходимость удовлетворения потребности организаций на внутреннем рынке страны в указанных товарах.
Напомним, в Беларуси лицензирование вывоза из страны отходов тарного стекла было введено в июле 2024 года — также на полгода. К настоящему моменту данный срок истек.

