В ГАИ рассказали, как объехать Немигу после обрушения моста

Важно Общество
Автомобили на дороге в Минске. Фото: belmir.by

После обрушения части моста на Немиге минская ГАИ совместно с проектными организациями разработала новую схему дорожного движения для водителей в центре города. Она будет действовать на время проведения здесь ремонтно-строительных работ.

Кратчайший путь объезда проблемного участка лежит через улицу Городской Вал, проспект Независимости и улицу Янки Купалы. Но так как эти улицы предусмотрены для движения общественного транспорта, для исключения заторов инспекция рекомендует по возможности выбирать другие маршруты, используя проспект Машерова, улицу Сторожевскую и другие улицы 2-го транспортного кольца.

Для увеличения пропускной способности указанных участков предусмотрены дополнительные изменения:

  • на проспекте Независимости в районе улиц Городской Вал и Янки Купалы демонтированы пешеходные переходы, закрыты повороты налево на улицу Ленина, а также для личного транспорта на улицу Янки Купалы;
  • с улицы Янки Купалы на улицу Максима Богдановича организован левый поворот с двух полос;
  • на улице Сторожевской организован поворот на проспект Машерова с двух полос;
  • с улицы Мельникайте поворот налево на улицу Романовскую Слободу будет осуществляться также с двух полос.

Подвергнутся корректировке и режимы работы светофорных объектов.

Для бесперебойного движения общественного транспорта по маршруту улица Сторожевская – проспект Машерова – улица Заславская – улица Мельникайте ГАИ уделит пристальное внимание нарушениям остановки/стоянки на указанных улицах.

В целях обеспечения дорожного движения в центральной части города и оперативной корректировки маршрутов движения сотрудники автоинспекции будут нести службу в усиленном варианте.

При необходимости может ограничиваться движение от площади Франтишка Богушевича в направлении улицы Немига и со стороны улицы Кальварийской в направлении улицы Романовская Слобода.

Источник: ГАИ Минска